跳至主要內容
Lions Clubs International Lions Clubs International
跳至頁尾

聯絡雜誌編輯

聯絡雜誌編輯

若要聯絡總部版的編輯:

書信:獅子雜誌
300 W 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842
美國

致電:630-468-6909 或 630-468-6805

傳真:630-571-1685

電郵:magazine@lionsclubs.org


獅子雜誌以許多不同版本和語言在全球各地發行。請寄電子郵件至當地雜誌編輯以提交分會新聞。檢視《獅子雜誌》的其他版本

澳洲版,英文版本
編輯 - Tony Fawcett
tonyfawcett@bigpond.com

奧地利版,德文版本
編輯 - Albert Ettmayer
Albert.ettmayer@como.at

孟加拉人民共和國版,孟加拉文版本
Bodiul Islam
Bodiul.islam@yahoo.com

比利時版,荷蘭文及法文版本
Stefaan Willems
cc@lions.be

LA、LB、LD 複合區的巴西版,葡萄牙文版本
編輯 - Dr. Zander Campos da Silva
serigrafia@imagemunica.com.br

LC 複合區的巴西版,葡萄牙文版本
編輯 - Denise Rodrigues
revistalion@gmail.com

不列顛群島及愛爾蘭版,英文版本
Nicky Rogers
nickyr@arenersgroup.co.uk

A 複合區的加拿大版,英文及法文版本
編輯 - John Daniels
mdathelionmag@hotmail.com

中國香港版,英文及中文版本
編輯 - Arthur K.C.Li
thelionhk@lionsclubs.org.hk

300 複合區台灣版,中文版本
Hui-Ling Chen
vin@lionsclubs.org.tw

丹麥版,丹麥文版本
編輯 - Svend Due Mikkelsen
thelion@lions.dk

芬蘭版,芬蘭文及瑞典文版本
編輯 - Anna-Kaisa Jansson
Anna-kaisa.jansson@lionstoimisto.fi

法國版,法文版本
Raymond Le
Raymond.le@orange.fr

德國版,德文版本
編輯 - Ulrich Stoltenberg
chefredakteur@lions.de

希臘與塞普勒斯版,希臘文版本
編輯 - 前總監 Manolis Samolis
kriti@otenet.gr

總部版,英文版本
編輯 - Jay Copp
magazine@lionsclubs.org

冰島版,英文版本
Thorkell Cyrusson
lbl@simnet.is

印度版,英文及印度文版本
前國際理事 Sunil Kumar
sunilkindia@gmail.com

印尼版,英文版本
編輯 - Emilia Karjadi
emilia_karjadi@yahoo.com

義大利版,義大利文版本
編輯 - Sirio Marciano
rivistathelion@libero.it

日本版,日文版本
前總監議會議長 PDG Yoshinori Sato
edit@thelion.jp

韓國版,韓文版本
Yong-In Kim
lionedit@hanmail.net

荷蘭版,荷蘭文版本
編輯 - Astrid Abbing
hoofdredacteur@lions.nl

挪威版,挪威文版本
編輯 - Vibeke Aasland
vibeke.aasland@lions.no

巴基斯坦版,英文版本
編輯 - Tahir M. Kapur
kapur@kapur.com.pk

波蘭版,波蘭文版本
編輯 - Elizabeth Karasiewicz
Elzbieta.karasiewicz@irr.szczecin.pl

葡萄牙版,葡萄牙文版本
Isabel Cristina Gomes Moreira
revista.lion@lionsclubes.pt

南太平洋版,英文版本
編輯 - Iain Morrison
iain@morrimac.com

西班牙版,西班牙文版本
編輯 - Anthony Garst
Anthony.garst@lionsclubs.org

瑞典版,瑞典文版本
編輯 - Maud Nordell
maud.nordell@lions.se

瑞士版,德文、法文、義大利文版本
編輯 - Regine Pasche-Cuagnier
revue.lion@bluewin.ch

泰國版,泰文版本
Sattha Suthayakhom
lion310magazine@gmail.com

土耳其版,土耳其文版本
Danyal Kubin
dkubin@prota.com.tr

如果您是自由創作者並希望投稿給《獅子雜誌》:請檢視我們的作者指南
跳至頁首