為我們的新網站做好準備!

重新探索 LionsClubs.org 網站吧。這個全新面貌的網站提供各種容易使用的工具,有助提高我們的全球服務。
2018年10月下旬在全世界推出

跳至主要內容
Lions Clubs International Lions Clubs International
跳至頁尾

聯絡雜誌編輯

聯絡雜誌編輯

若要聯絡總部版的編輯:

書信:獅子雜誌
300 W 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842
美國

致電:630-468-6909 或 630-468-6805

傳真:630-571-1685

電郵:magazine@lionsclubs.org


獅子雜誌以許多不同版本和語言在全球各地發行。請寄電子郵件至當地雜誌編輯以提交分會新聞。 查閱《獅子雜誌》的其他版本

澳洲版,英文版本
Tony Fawcett,編輯
tonyfawcett@bigpond.com

奧地利版,德文版本
Albert Ettmayer,編輯
Albert.ettmayer@como.at

孟加拉人民共和國版,孟加拉文版本
Bodiul Islam,編輯
Bodiul.islam@yahoo.com

比利時版,荷蘭文及法文版本
Stefaan Willems,編輯
willems@telenet.be

LA、LB、LD複合區的巴西版,葡萄牙文版本
Dr. Zander Campos da Silva,編輯
lionpress@imagemunica.com.br

LC複合區的巴西版,葡萄牙文版本
Denise Rodrigues,編輯
revistalion@gmail.com

不列顛群島及愛爾蘭版,英文版本
Nicky Rogers,編輯
nickyr@arenersgroup.co.uk

A複合區的加拿大版,英文及法文版本
John Daniels,編輯
mdathelionmag@hotmail.com

中國香港版,英文及中文版本
Arthur KCLi,編輯
thelionhk@lionsclubs.org.hk

300複合區臺灣版,中文版本
S.H. Wen,編輯
vin@lionsclubs.org.tw

丹麥版,丹麥文版本
Svend Due Mikkelsen,編輯
thelion@lions.dk

芬蘭版,芬蘭文及瑞典文版本
Anna-Kaisa Jansson,編輯
Anna-kaisa.jansson@lionstoimisto.fi

法國版,法文版本
Raymond Le,編輯
Raymond.le@orange.fr

德國版,德文版本
Ulrich Stoltenberg,編輯
chefredakteur@lions.de

希臘與塞普勒斯版,希臘文版本
前總監Manolis Samolis,編輯
kriti@otenet.gr

總部版,英文版本
Erin Kasdin,編輯
magazine@lionsclubs.org

冰島版,英文版本
Thorkell Cyrusson,編輯
lbl@simnet.is

印度版,英文及印度文版本
前國際理事Sunil Kumar,編輯
sunilkindia@gmail.com

印尼版,英文版本
Emilia Karjadi,編輯
emilia_karjadi@yahoo.com

義大利版,義大利文版本
Sirio Marciano,編輯
rivistathelion@libero.it

日本版,日文版本
Toshiaki Yano,編輯
edit@thelion.jp

韓國版,韓文版本
Dong-Wan Kim,編輯
lionedit@hanmail.net

荷蘭版,荷蘭文版本
Astrid Abbing,編輯
hoofdredacteur@lions.nl

挪威版,挪威文版本
Vibeke Aasland,編輯
vibeke.aasland@lions.no

巴基斯坦版,英文版本
Tahir M. Kapur,編輯
kapur@kapur.com.pk

波蘭版,波蘭文版本
Elizabeth Karasiewicz,編輯
Elzbieta.karasiewicz@irr.szczecin.pl

葡萄牙版,葡萄牙文版本
Isabel Cristina Gomes Moreira,編輯
revista.lion@lionsclubes.pt

南太平洋版,英文版本
Matt Nicholson,編輯
editor@lionsclubs.org.nz

西班牙版,西班牙文版本
Anthony Garst,編輯
Anthony.garst@lionsclubs.org

瑞典版,瑞典文版本
Uno Hufvudsson,編輯
uno@unocom.se 

瑞士版,德文、法文、義大利文版本
Regine Pasche-Cuagnier,編輯
revue.lion@bluewin.ch

泰國版,泰文版本
Sattha Suthayakhom,編輯
lion310magazine@gmail.com

土耳其版,土耳其文版本
Danyal Kubin,編輯
dkubin@prota.com.tr

如果您是自由創作者並希望投稿給《獅子雜誌》:請檢視我們的作者指南
跳至頁首