Ir al contenido principal
Lions Clubs International Lions Clubs International
Ir al pie de página

Comuníquese con los directores de la revista

Comuníquese con los directores de la revista

Para comunicarse con los directores de la edición de la sede internacional:

Escriba a: Revista LION
300 W 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842
EE. UU.

Llame a los números: 630-468-6909 o 630-468-6805

Fax: 630-571-1685

Correo electrónico: magazine@lionsclubs.org


La Revista LION se publica en distintas ediciones, en diferentes idiomas y en todo el mundo. Sírvase enviar las novedades de su club por correo electrónico al director de su revista local. Vea distintas ediciones de la revista.

Edición para Australia, publicada en inglés.
Tony Fawcett, editor
tonyfawcett@bigpond.com

Edición para Austria, publicada en alemán.
Albert Ettmayer, editor
Albert.ettmayer@como.at

Edición para la República Popular de Bangladés, publicada en bengalí.
Bodiul Islam, editor
Bodiul.islam@yahoo.com

Edición para Bélgica, publicada en holandés y francés.
Stefaan Willems, editor
willems@telenet.be

Edición para Brasil destinada a los distritos múltiples LA, LB y LD; publicada en portugués.
Dr. Zander Campos da Silva, editor
lionpress@imagemunica.com.br

Edición para Brasil destinada al distrito múltiple LC, publicada en portugués.
Denise Rodrigues, editora
revistalion@gmail.com

Edición para Irlanda e Islas Británicas, publicada en inglés.
Nicky Rogers, editor
nickyr@arenersgroup.co.uk

Edición para Canadá destinada al distrito múltiple A, publicada en inglés y francés.
Bob Pearson, editor
mdathelionmag@hotmail.com

Edición para Hong Kong, China, publicada en inglés y chino.
Arthur K.C. Li, editor
thelionhk@lionsclubs.org.hk

Edición para el distrito múltiple 300 de Taiwán, publicada en chino.
S.H. Wen, editor
vin@lionsclubs.org.tw

Edición para Dinamarca, publicada en danés.
Svend Due Mikkelsen, editor
thelion@lions.dk

Edición para Finlandia, publicada en finlandés y sueco.
Anna-Kaisa Jansson, editora
Anna-kaisa.jansson@lionstoimisto.fi

Edición para Francia, publicada en francés.
Raymond Le, editor
Raymond.le@orange.fr

Edición para Alemania, publicada en alemán.
Ulrich Stoltenberg, editor
chefredakteur@lions.de

Edición para Grecia y Chipre, publicada en griego.
Ex gobernador de distrito Manolis Samolis, editor
kriti@otenet.gr

Edición de la Sede Internacional, publicada en inglés.
Erin Kasdin, editora
magazine@lionsclubs.org

Edición para Islandia, publicada en inglés.
Thorkell Cyrusson, editor
lbl@simnet.is

Edición para la India, publicada en inglés e hindi.
Ex director internacional Sunil Kumar, editor
sunilkindia@gmail.com

Edición para Indonesia, publicada en inglés.
Emilia Karjadi, editora
emilia_karjadi@yahoo.com

Edición para Italia, publicada en italiano.
Sirio Marciano, editor
rivistathelion@libero.it

Edición para Japón, publicada en japonés.
Toshiaki Yano, editor
edit@thelion.jp

Edición para Corea, publicada en coreano.
Dong-Wan Kim, editor
lionedit@hanmail.net

Edición para los Países Bajos, publicada en holandés.
Astrid Abbing, editor
hoofdredacteur@lions.nl

Edición para Noruega, publicada en noruego.
Vibeke Aasland, editora
vibeke.aasland@lions.no

Edición para Pakistán, publicada en inglés.
Tahir M. Kapur, editor
kapur@kapur.com.pk

Edición para Polonia, publicada en polaco.
Elizabeth Karasiewicz, editora
Elzbieta.karasiewicz@irr.szczecin.pl

Edición para Portugal, publicada en portugués.
Isabel Cristina Gomes Moreira, editora
revista.lion@lionsclubes.pt

Edición para el Pacífico Sur, publicada en inglés.
Matt Nicholson, editor
editor@lionsclubs.org.nz

Edición para España, publicada en español.
Anthony Garst, editor
Anthony.garst@lionsclubs.org

Edición para Suecia, publicada en sueco.
Uno Hufvudsson, editor
uno@unocom.se

Edición para Suiza, publicada en alemán, francés e italiano.
Régine Pasche-Cuagnier, editora
revue.lion@bluewin.ch

Edición para Tailandia, publicada en tailandés.
Suppalak Juntamongkol, editor
lion310magazine@gmail.com

Edición para Turquía, publicada en turco.
Danyal Kubin, editor
dkubin@prota.com.tr

Si trabaja de forma independiente y desea enviar un artículo a la Revista THE LION, lea nuestras Directrices para redactores.
Ir al encabezado