Ir al contenido principal
Lions Clubs International Lions Clubs International
Ir al pie de página

Comuníquese con los directores de la revista

Comuníquese con los directores de la revista

Para comunicarse con los directores de la edición de la sede internacional:

Escriba a: Revista LION
300 W 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842
EE. UU.

Por teléfono: 630-468-6909 o 630-468-6805

Fax: 630-571-1685

Correo electrónico: magazine@lionsclubs.org


La Revista LION se publica en distintas ediciones, en diferentes idiomas y en todo el mundo. Sírvase enviar las novedades de su club por correo electrónico al director de su revista local. Vea distintas ediciones de la revista.

Edición para Australia, publicada en inglés.
Tony Fawcett, director
tonyfawcett@bigpond.com

Edición para Austria, publicada en alemán.
Albert Ettmayer, director
Albert.ettmayer@como.at

Edición para la República Popular de Bangladés, publicada en bengalí.
Bodiul Islam
Bodiul.islam@yahoo.com

Edición para Bélgica, publicada en holandés y francés.
Stefaan Willems
cc@lions.be

Edición para Brasil destinada a los distritos múltiples LA, LB y LD; publicada en portugués.
Dr. Zander Campos da Silva, director
serigrafia@imagemunica.com.br

Edición para Brasil destinada al distrito múltiple LC, publicada en portugués.
Denise Rodrigues, directora
revistalion@gmail.com

Edición para Irlanda e Islas Británicas, publicada en inglés.
Clowance Lawton
lion.mag@hotmail.com

Edición para Canadá destinada al distrito múltiple A, publicada en inglés y francés.
John Daniels, director
mdathelionmag@hotmail.com

Edición para Hong Kong, China, publicada en inglés y chino.
Arthur K.C. Li, director
thelionhk@lionsclubs.org.hk

Edición para el distrito múltiple 300 de Taiwán, publicada en chino.
Su-Lan Lee
vin@lionsclubs.org.tw

Edición para Dinamarca, publicada en danés.
Svend Due Mikkelsen, director
thelion@lions.dk

Edición para Finlandia, publicada en finlandés y sueco.
Raimo Naumanen, director
raimo.naumanen@dnainternet.net

Edición para Francia, publicada en francés.
Raymond Le
Raymond.le@orange.fr

Edición para Alemania, publicada en alemán.
Ulrich Stoltenberg, director
chefredakteur@lions.de

Edición para Grecia y Chipre, publicada en griego.
Ex gobernador de distrito Manolis Samolis, director
kriti@otenet.gr

Edición de la Sede Internacional, publicada en inglés.
Jay Copp, director
magazine@lionsclubs.org

Edición para Islandia, publicada en inglés.
Thorkell Cyrusson
lbl@simnet.is

Edición para la India, publicada en inglés e hindi.
Ex director internacional Sunil Kumar
sunilkindia@gmail.com

Edición para Indonesia, publicada en inglés.
Emilia Karjadi, directora
emilia_karjadi@yahoo.com

Edición para Italia, publicada en italiano.
Sirio Marciano, director
rivistathelion@libero.it

Edición para Japón, publicada en japonés.
Ex presidente del Consejo Kazuo Imura
edit@thelion.jp

Edición para Corea, publicada en coreano.
Yong-In Kim
lionedit@hanmail.net

Edición para los Países Bajos, publicada en holandés.
Gert Van Wijk, director
eindredacteur@lions.nl

Edición para Noruega, publicada en noruego.
Vibeke Aasland, directora
vibeke.aasland@lions.no

Edición para Pakistán, publicada en inglés.
Tahir M. Kapur, director
kapur@kapur.com.pk

Edición para Polonia, publicada en polaco.
Anna Suchecka, directora
a.suchecka@lions.org.pl

Edición para Portugal, publicada en portugués.
Isabel Cristina Gomes Moreira
revista.lion@lionsclubes.pt

Edición para el Pacífico Sur, publicada en inglés.
Iain Morrison, director
iain@morrimac.com

Edición para España, publicada en español.
Anthony Garst, director
Anthony.garst@lionsclubs.org

Edición para Suecia, publicada en sueco.
Maud Nordell, directora
maud.nordell@lions.se

Edición para Suiza, publicada en alemán, francés e italiano.
Régine Pasche-Cuagnier, directora
revue.lion@bluewin.ch

Edición para Tailandia, publicada en tailandés.
Sattha Suthayakhom
lion310magazine@gmail.com

Edición para Turquía, publicada en turco.
Danyal Kubin
dkubin@prota.com.tr

Si trabaja de forma independiente y desea enviar un artículo a la Revista THE LION, lea nuestras Directrices para redactores.
Ir al encabezado