Visit LCIF's new websiteLions Clubs International
Lions Worldwide Week of Service
Lions Clubs Online Radio
Página principalPágina principal  >  Centro para socios  >  Premios Sueños Realizados

Premios Sueños Realizados


¡Felicitaciones a los merecedores de
Premios Sueños Realizados del Período 4!

Prendedor de Oro para el merecedor del Premio Sueños Realizados, con 4 estrellas doradas


Merecedores de Premios Sueños Realizados con 4 estrellas doradas

2 S4 RONNIE W MARTIN
300A2 TSAO-YUNG LEE
316 C DEEPAK BHATTACHARJEE
322 B1 RAMA VIMAL BHATIA
381 LI CAI

 

Prendedor de oro para el merecedor del Premio Sueños Realizados Estrella Dorada por el Cuarto Período


Merecedores de Premios Sueños Realizados Estrella Dorada por el Cuarto Período

2 E2 Suzi Schneider
2 S4 Ronnie Martin
2 X2 Nancy Van Alstine
4 L2 KENNY SHU
16 A WINSTER CEBALLOS
19 A PETER CHENG
21 C Marc Paquette
27 D1 ROBERT FALIVENO
34 C RON MITCHELL
37 O WILLIAM BAUX
46 NONI RYBKA
101 S Leif Jönsson
108 L Maria Antonietta Lamberti
111 N Klaus Noweck
118 R ZIYA NAZLI
118 Y SELVA ULGEN
201N2 ALLAN MC DONALD
202 K Christine Ford
300A2 TSAO-YUNG LEE
306 A2 ASANGA P R SAMARASEKARA
306 B2 SUMITH CHANDRASIRI SENANAYAKE
308 A1 Pheng Hock David Lee
316 C DEEPAK BHATTACHARJEE
322 B1 RAMA VIMAL BHATIA
323 H2 Rajesh Raut
330 A Sadamitsu Suzuki
381 LI CAI
389 WUSHUN XU
LA 3 ROMANY R CANSANCAO MOTA
LC 2 JOSÉ CARLOS RODRIGUES STIPP
LC 8 Marcia Sueli Carvalhal Altafim
LD 5 ZILTON PEDRO DE SOUZA

 

Prendedor de Plata para el merecedor del Premio Sueños Realizados Estrella Plateada por el Cuarto Período


Merecedores de Premios Sueños Realizados Estrella de Plata por el Cuarto período

United States of America, Its Affiliates, Bermuda & The Bahamas

1 B DAVID F WHEELER
1 CN Morris Ritzel
1 D FRED A PESKA
1 F Molly M Penny
1 G JOHNNY C ANDERSON
2 A2 RODERICK G CHISHOLM III
2 A3 J. MICHAEL OLSZEWSKI
2 S1 Waldo E Dalchau
2 S2 N EDWARD RISHA
2 S5 Danny M Stribling
2 T2 JAMES NORTON
2 T3 RAYMOND VIC MORGAN
2 X1 DARLA WISDOM
2 X3 LAWRENCE L SANCHEZ
3 K Daryl E Pults
3 L CAROL SUE THOMPSON
3 O Elmer E Enyart Sr
4 A1 Lewis Tom Bauder
4 A2 WALTER J JUAREZ
4 A3 Margaret J Dunlevy
4 C1 Margaret Robeson
4 C2 DON WEBB
4 C4 STEPHEN PICCHI
4 C5 ANDY ANDERSON
4 L1 Josephine Louie
4 L3 Laurence B Donoghue
4 L4 SHEILA CASTEEL
4 L5 MARY JANE BODNAR
5M 1 EARL ORVIK
5M 11 Doug J Wiens
5M 2 JOAN BLANK
5M 4 Frank L Timmins
5M 6 PAUL KOWITZ
5M 8 DONNA MAE LANDWEHR
5 SE HARRY A ENGBERG
5 SW KENNETH J WETZ
6 NE Kenneth Moore
6 W Lance L Balding
7 I Rebecca A Callaway
7 L James Griffin
7 N Richard Matt Webber
7 O NORMAN C MOYER
8 I Robert Fitzgerald
8 L John Scott Harkey
9 EC MIKE FULLER
9 NE STEPHEN G BECKER
11 A1 EVELYN COOPER
11 A2 JOHN PETER KONTOS
11 E1 TIMOTHY ANDERSON
12 I Charles R Sheriff
12 L David L Caldwell
12 O BARBARA E BLANSETT
12 S THOMAS G IRWIN
13 B FRANCIS O HENSEL
13 C WALLIE BURNETT
13 D THOMAS ZICKEFOOSE
13 E DARLENE A ROLL
13 F RAY L BYERS
13 H WILLIAM CLARK VAN SCYOC
13 J SHERRY BINGAMON
14 A ANTONIO M MANGABAT
14 H Mark Kusma
14 K DENNIS H BUTZ
14 N WILLIAM H MORGAN
14 P PATRICIA M KUTZ
14 U LIZANNE MC ELWEE
15 Mindi K. Crabb
18 I Edward B Hashbarger
18 L MARK RICE
18 O JAMES R WALKER
19 C MARILYNN M DANBY
19 F STEVEN E NOBLE
19 H KENNY S LEE
20 K1 BARBARA MOODY
20 K2 LINDA M RUGGIERO
20 N DANIEL P DUNN
20 R2 Maria Margarita Sierra
20 W Mark Whitney
20 Y1 KERMIT C MOTT
20 Y2 STEPHEN LYNCH
21 B Claroy P Hanson
22 D MARY LEE PHILLIPS
22 W Kent M Eitemiller
23 A EDWARD G HABERLI
23 B DONATO DI VIRGILIO
24 B PHILLIP R GUIN
24 C KENNETH H QUANTOCK
24 F JOHN T ELLINGTON
25 A Constance Suzanne Roe
26 M1 LARRY KIMBROW
26 M7 JEFFREY HILKE
27 C1 SUSAN L HABRAT
27 E2 THOMAS J ABTS
30 M JERRY LIGHTSEY
31 B CHARLES M WILLS SR
31 D TERRIE RUSSELL GROOMS
32 A JOY L BOATWRIGHT
32 C DAVID D EDWARDS
33 K PAUL W CALNAN
33 N Jeanne M Farrow
33 Y Todd A Cromack
34 A GLENDA MOXLEY
34 B JIM CREWS
35 I ANDREW J MOOS
35 L DR JEFFREY A HEISLER
36 E BRUCE L BOONE
37 S JACK BECKMAN
38 L RON PATRICK
38 O DAVE MARION
40 N DONALD J TRUMBULL
40 S MELISSA WASHBURN
43 C JENNY SUE WEST
43 N EVELYN VAUGHN
43 T Karen Nitschke
44 H JAMES E ROBINSON
44 N SANDRA G HURD
45 Tommy J Walz
49 A LEWIS G QUINN
51 C Xandra R. Gonzalez-Maldonado
51 E Marilia del Rosario Siaca Rodríguez

Canada

5M 13 LLOYD MC CABE
37 I DARBY DUNN
A 1 ROBERT TANNER
A 4 ANTHONY LAWSON
A 9 Mense Jim Prenger
A 15 DENIS A VINETTE
N 1 LUCIO CORDISCO
N 2 SCOTT C MAC KENZIE
N 3 CHRIS NATHAN MANUEL
U 1 Constant Di Girolamo
U 3 Nelson Fournier

 

South America, Central America, Mexico & Islands of the Caribbean Sea

District 60 A PATRICK TAYLOR
District B 1 Victor M. Blancas de la Cruz
District B 4 Jesús Rodríguez Pinedo
District B 5 Juan Enrique Rivera e Íñiguez
District B 7 Nicolasa Hernández de Vergara
District B 8 RODRIGO OROZCO LOPEZ
District B 9 SERGIO ROCHIN TRUJILLO
District D 1 Luis Aguilar Solís
District D 2 Rafael Ernesto Garzona Rivas
District D 4 Mario Vargas Garrote
District D 5 IVAN ANTONIO MORALES CRUZ
District E 1 Pedro Antonio Coronel Diaz
District E 4 Alexis José Gómez López
District G 1 Marcelo Vizcarra Espinoza
District G 2 Rafael E. Villao Yépez
District H 3 Santos Eugenio Serrano Bazan
District J 3 César Hugo Pereira Silva
District LA 1 OTAVIO PINTO BATISTA FILHO
District LA 2 JOSE FERNANDES NETO
District LA 5 Maria Terezinha Martins De Paiva
District LB 2 Vilmar Batista Da Silva
District LC 11 DEOCLECIANO F DE ANDRADE FILHO
District LC 3 EDUARDO JACOB
District LC 6 JOSE GOMES DUBA DAS CHAGAS
District LD 1 MARILU GASPARETO GOULART
District LD 2 SERGIO MARIO ARSAND FILHO
District LD 3 IARA ZACHER CORSO
District LD 4 Helena Patschkowski Mohr
District LD 7 LUIZ ROBERTO GOBBI
District LD 8 ALLAN EDGAR KREUTZ
District LD 9 HERNANI LUIZ VIEIRA
District M 1 Julia Ortellado Maidana
District R 1 Yngri Joa de Sepulveda
District S 1 Georgia Andreou Kakoulli de Martinic
District T 4 ERIC IVAN EBNER FUENTES

 

Europe

District 102 C Daniel Käslin
District 102 E Thomas Klein
District 102 W Georges Luggen
District 103 C Michel CHABIN
District 103 S Gérard DI GIORGIO
District 103 W Pierre J. WALLET
District 103CC Pierre HABRARD
District 103IP Jean-Pierre DEIS
District 103NIE Jean Georges COUILLARD
District 103SE Antony PENAUD
District 103SW Michel DELBREL
District 104 E Odd Audun Rage
District 104 H Randi Mathisen
District 104 K Jan Olav Hagen
District 105 C JOHN HALL
District 105 I LIAM FRANCIS LYONS
District 105SW MARIANNE WARREN
District 107 B Tiitus Tuohikorpi
District 107 C Esa Ojapalo
District 107 F Kaarlo Katajisto
District 107 I Eero T Vilén
District 107 M Matti Reijonen
District 107 N Heikki J Saarinen
District 108 A Raffaele Di Vito
District 108AB GianMaria De Marini
District 108IA1 Nicola Carlone
District 108IB4 Mario Castellaneta
District 108TA3 Chiara Brigo
District 108 YA Luigi Buffardi
District 109 A ARNI B HJALTASON
District 110BN René Mos
District 110CW George Muskens
District 111BN Harald Riegel
District 111BO Reinhold Waldecker
District 111BS Friedrich Büg
District 111MN Günther Radspieler
District 111MS Heribert Häusler
District 111NB Susanne Hindahl-Reede
District 111NH Lutz Sass
District 111NW Ursula Biermann
District 111OM Martin Fischer
District 111ON Sven Zuber
District 111RN Lutz Stermann
District 111RS Peter Kriependorf
District 111SM Eva Friedrich
District 111SN Günter Siekmeier
District 111SW Ingo Büren
District 111WL Hans-Günter GUENTER Benthaus
District 111WR Ulrich Oberschelp
District 112 A Caroline VAN OOSTERWYCK-VANWYNSBERGHE
District 112 C Pierre-Camille LEMPEREUR
District 112 D Yves RIGO
District 113 Bert BOUWMANS
District 114 M Kurt Eckel
District 114 W Karl Walter Grabuschnigg
District 115CN JORGE DOS SANTOS COUTINHO
District 117 A PANAGIOTIS HATZIMALLIS
District 118 U Bulent Sen
District 119 LASZLO MAGYAR
District 121 Pawel Jacek Cieslinski
District 129 ALENKA MARTER
District 131 KRISTINA VANCIENE
District 132 JELICA KRTOLICA

 

The Orient and Southeast Asia

204 ANNABELLE M DANCEL
300A1 STANFORD TSAI
300A3 Tien-Pao Wu
300B1 CHAO-MAO CHEN
300B2 SHEN-KAO CHOU
300C1 GAN-CHANG CHANG
300C2 YUAN LIN CHANG
300D1 CHENG-NAN HUANG
300D2 CHIEN-CHIH LIN
300 E1 TING-KUN TAI
300 E2 CHIH-LUNG LIN
300 G2 JU-MING CHENG
301 B1 ARACELI M REGALADO
301D1 Cesar A Sevalla Jr
301D2 Benilda Cruz Cuerpo
303 PING SAU MERCURY FUNG
308 B1 TENG CHYE LAU
310 B SUPPALAK JUNTAMONGKOL
310 C SAKCHAI TEJAVEJ
330 B Torahei Kawate
330 C Tamotsu Oya
331 A Shingo Onodera
331 B Akira Nishiike
331 C Kazuo Takahashi
332 A Yoshimitsu Ogasawara
332 B Kenji Sasaki
332 C Shohei Hayashi
332 D Shoichi Anzawa
332 E Asao Kobayashi
332 F Minoru Ito
333 A Mamoru Ushiki
333 B Hiroshi Mashio
333 C Mamoru Masaki
333 D Yoshiro Nomura
333 E Daizo Tachibana
334 A Motokimi Fukuta
334 B Kanji Horisaki
334 C Tsunehiko Nishikawa
334 D Kentato Kitano
334 E Naokazu Amari
335 A Keita Fukuda
335 B Katsuki Shirosaka
335 C Yasutsugu Kodama
335 D Hisayuki Ota
336 A Ryuzo Matsumae
336 B Ryoji Inoue
336 D MASARU SAKANE
337 A Teizo Asano
337 B Hiromi Kawano
337 C Noboru Takahashi
337 E Seijiro Muranaka
354 B Won-Byung Park
354 E Jong-Yong Lee
355 A YOU-KUN PARK
355 B1 Young-Mo Bae
355 B3 Yong-Ho Kim
356 B Do-Mook Kang
356 D JAE-PUNG YOO
356 E Kyung-Mo Kim
380 XIAO MING WU
382 PING ZHANG
385 YUJUAN CHEN
386 Jianhua Zhang
387 Shufei Chai
388 Wenge Liu

 

India, South Asia, Africa and the Middle East

305 N2 AMER NOAMAN
305 S1 ZAHID WAQAR
305 S3 ASIFA ALI DAWOOD
306 B1 RANJITH FERNANDO
306 C1 Chamindu Wiman Abeywickrema
315B1 AZIZUR RAHMAN
315B2 KHANDAKER JAHANGIR KABIR
315B4 S M SHAMSUDDIN
316 H VELAGA SARATH BABU
317 F R KUMAR
318 D K NANDAKUMAR
321A3 VIJAY KUMAR SHIROHA
322 A SUSHMA TRIVEDI
322 B2 Ashok Kumar Gupta
322C4 KALPANA BISWAL
322 E PRAVEEN CHANDRA SHARMA
323 B Vinod Patel
323E2 SURESH GOYAL
323 H1 DYANESHWAR GULABRAO WANDILE
323 J Bhupatsinh D JADEJA
324A1 K BALACHANDRA REDDY
324A2 N SHANMUGHAVEL
324A3 M GANESH
324A5 S VENKATARAMAN
324A8 G MANILAL
324B5 P SASIKUMAR
325A1 RAM BAHADUR SHRESTHA
325A2 Shambhu Prasad Ghimire
325B1 Yukta Prasad Shrestha
325B2 MAHENDRA NARAYAN SHRESTHA
352 ABDEL FATTAH EL DIDI
403 A2 GODEFROY CHEKETE
410 C Heather Hardman
411 A TEJA SINGH KALSI
411 B WILSON N NDESANJO
414 Bouraoui Regaya
415 Abdelkrim Soulimane

 

Australia, New Zealand, Papua New Guinea, Indonesia & The Islands of the South Pacific Ocean

201C1 KEN BRADFORD
201C2 RHYS AINSLIE ROBERTS
201N1 ALAN CUNNINGHAM
201N4 ROBERT ALAN SMITH
201N5 WARREN KENNETH LATHAM
201Q2 GARY FRANCIS KENNY
201Q3 Robert James Craig
201T1 George Bugeja
201V5 Chandra Mangalore
201V14 STAN FALLOON
202 E John D Benefield
202 F ALISTAIR JOHN ANDREWS
202 L RICHARD HENRY ARTHUR NORRIS
202 M David Hugh McDonald
307 A1 Tony Djumadi
307B1 HARIANTO SETIADINATA
307B2 PDG FELIX HADY MARTHADIANTARA

¡Merecedores de Premios Sueños Realizados del Período 1!

¡Merecedores de Premios Sueños Realizados del Período 2!

¡Merecedores de Premios Sueños Realizados del Tercer Período!

 

© Lions Clubs International       300 W. 22nd Street, Oak Brook, IL 60523-8842

Custom web development, hosting and implementation provided by Alkon Consulting