跳至主要内容
Lions Clubs International Lions Clubs International
跳至注脚

联络杂志编辑

联络杂志编辑

若要联络总部版的编辑:

书信:狮子杂志
300 W 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842
美国

致电:630-468-6909或630-468-6805

传真:630-571-1685

电邮:magazine@lionsclubs.org


狮子杂志以许多不同版本和语言在全球各地发行。请寄电子邮件至当地杂志编辑以提交分会新闻。 查阅《狮子杂志》的其他版本

澳洲版,英文版本编辑- Tony Fawcett
tonyfawcett@bigpond.com

奥地利版,德文版本编辑- Albert Ettmayer
Albert.ettmayer@como.at

孟加拉人民共和国版,孟加拉文版本
Bodiul Islam
Bodiul.islam@yahoo.com

比利时版,荷兰文及法文版本
Stefaan Willems
cc@lions.be

LA、LB、LD复合区的巴西版,葡萄牙文版本编辑- Dr. Zander Campos da Silva
serigrafia@imagemunica.com.br

LC复合区的巴西版,葡萄牙文版本编辑- Denise Rodrigues
revistalion@gmail.com

不列颠群岛及爱尔兰版,英文版本
Nicky Rogers
nickyr@arenersgroup.co.uk

A复合区的加拿大版,英文及法文版本编辑- John Daniels
mdathelionmag@hotmail.com

中国香港版,英文及中文版本编辑- Arthur KCLi
thelionhk@lionsclubs.org.hk

300复合区台湾版,中文版本
Hui-Ling Chen
vin@lionsclubs.org.tw

丹麦版,丹麦文版本编辑- Svend Due Mikkelsen
thelion@lions.dk

芬兰版,芬兰文及瑞典文版本编辑- Anna-Kaisa Jansson
Anna-kaisa.jansson@lionstoimisto.fi

法国版,法文版本
Raymond Le
Raymond.le@orange.fr

德国版,德文版本编辑- Ulrich Stoltenberg
chefredakteur@lions.de

希腊与塞普勒斯版,希腊文版本编辑-前总监Manolis Samolis
kriti@otenet.gr

总部版,英文版本编辑- Jay Copp
magazine@lionsclubs.org

冰岛版,英文版本
Thorkell Cyrusson
lbl@simnet.is

印度版,英文及印度文版本前国际理事Sunil Kumar
sunilkindia@gmail.com

印尼版,英文版本编辑- Emilia Karjadi
emilia_karjadi@yahoo.com

意大利版,意大利文版本编辑- Sirio Marciano
rivistathelion@libero.it

日本版,日文版本前总监议会议长PDG Yoshinori Sato
edit@thelion.jp

韩国版,韩文版本
Yong-In Kim
lionedit@hanmail.net

荷兰版,荷兰文版本编辑- Astrid Abbing
hoofdredacteur@lions.nl

挪威版,挪威文版本编辑- Vibeke Aasland
vibeke.aasland@lions.no

巴基斯坦版,英文版本编辑- Tahir M. Kapur
kapur@kapur.com.pk

波兰版,波兰文版本编辑- Elizabeth Karasiewicz
Elzbieta.karasiewicz@irr.szczecin.pl

葡萄牙版,葡萄牙文版本
Isabel Cristina Gomes Moreira
revista.lion@lionsclubes.pt

南太平洋版,英文版本编辑- Iain Morrison
iain@morrimac.com

西班牙版,西班牙文版本编辑- Anthony Garst
Anthony.garst@lionsclubs.org

瑞典版,瑞典文版本编辑- Maud Nordell
maud.nordell@lions.se

瑞士版,德文、法文、意大利文版本编辑- Regine Pasche-Cuagnier
revue.lion@bluewin.ch

泰国版,泰文版本
Sattha Suthayakhom
lion310magazine@gmail.com

土耳其版,土耳其文版本
Danyal Kubin
dkubin@prota.com.tr

如果您是自由创作者并希望投稿给《狮子杂志》:请查看我们的作者指南
跳至顶部