跳至主要内容
Lions Clubs International Lions Clubs International
跳至注脚

联络杂志编辑

联络杂志编辑

若要联络总部版的编辑:

书信:狮子杂志
300 W 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842
美国

致电:630-468-6909或630-468-6805

传真:630-571-1685

电邮:magazine@lionsclubs.org


狮子杂志以许多不同版本和语言在全球各地发行。请寄电子邮件至当地杂志编辑以提交分会新闻。 查阅《狮子杂志》的其他版本

澳洲版,英文版本
Tony Fawcett,编辑
tonyfawcett@bigpond.com

奥地利版,德文版本
Albert Ettmayer,编辑
Albert.ettmayer@como.at

孟加拉人民共和国版,孟加拉文版本
Bodiul Islam,编辑
Bodiul.islam@yahoo.com

比利时版,荷兰文及法文版本
Stefaan Willems,编辑
willems@telenet.be

LA、LB、LD复合区的巴西版,葡萄牙文版本
Dr. Zander Campos da Silva,编辑
lionpress@imagemunica.com.br

LC复合区的巴西版,葡萄牙文版本
Denise Rodrigues,编辑
revistalion@gmail.com

不列颠群岛及爱尔兰版,英文版本
Nicky Rogers,编辑
nickyr@arenersgroup.co.uk

A复合区的加拿大版,英文及法文版本
John Daniels,编辑
mdathelionmag@hotmail.com

中国香港版,英文及中文版本
Arthur KCLi,编辑
thelionhk@lionsclubs.org.hk

300复合区台湾版,中文版本
S.H. Wen,编辑
vin@lionsclubs.org.tw

丹麦版,丹麦文版本
Svend Due Mikkelsen,编辑
thelion@lions.dk

芬兰版,芬兰文及瑞典文版本
Anna-Kaisa Jansson,编辑
Anna-kaisa.jansson@lionstoimisto.fi

法国版,法文版本
Raymond Le,编辑
Raymond.le@orange.fr

德国版,德文版本
Ulrich Stoltenberg,编辑
chefredakteur@lions.de

希腊与塞普勒斯版,希腊文版本
前总监Manolis Samolis,编辑
kriti@otenet.gr

总部版,英文版本
Erin Kasdin,编辑
magazine@lionsclubs.org

冰岛版,英文版本
Thorkell Cyrusson,编辑
lbl@simnet.is

印度版,英文及印度文版本
前国际理事Sunil Kumar,编辑
sunilkindia@gmail.com

印尼版,英文版本
Emilia Karjadi,编辑
emilia_karjadi@yahoo.com

意大利版,意大利文版本
Sirio Marciano,编辑
rivistathelion@libero.it

日本版,日文版本
Toshiaki Yano,编辑
edit@thelion.jp

韩国版,韩文版本
Dong-Wan Kim,编辑
lionedit@hanmail.net

荷兰版,荷兰文版本
Astrid Abbing,编辑
hoofdredacteur@lions.nl

挪威版,挪威文版本
Vibeke Aasland,编辑
vibeke.aasland@lions.no

巴基斯坦版,英文版本
Tahir M. Kapur,编辑
kapur@kapur.com.pk

波兰版,波兰文版本
Elizabeth Karasiewicz,编辑
Elzbieta.karasiewicz@irr.szczecin.pl

葡萄牙版,葡萄牙文版本
Isabel Cristina Gomes Moreira,编辑
revista.lion@lionsclubes.pt

南太平洋版,英文版本
Matt Nicholson,编辑
editor@lionsclubs.org.nz

西班牙版,西班牙文版本
Anthony Garst,编辑
Anthony.garst@lionsclubs.org

瑞典版,瑞典文版本
Uno Hufvudsson,编辑
uno@unocom.se 

瑞士版,德文、法文、意大利文版本
Regine Pasche-Cuagnier,编辑
revue.lion@bluewin.ch

泰国版,泰文版本
Sattha Suthayakhom,编辑
lion310magazine@gmail.com

土耳其版,土耳其文版本
Danyal Kubin,编辑
dkubin@prota.com.tr

如果您是自由创作者并希望投稿给《狮子杂志》:请查看我们的作者指南
跳至顶部