Pular para Conteúdo Principal
Lions Clubs International Lions Clubs International
Pular para rodapé

Entre em contato com os editores da revista

Entre em contato com os editores da revista

Para entrar em contato com os editores da edição da sede internacional:

Escreva para: Revista LION
300 W 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842
EUA

Ligue: (630) 468-6909 ou (630) 468-6805

Fax: 630-571-1685

E-mail: magazine@lionsclubs.org


A Revista LION é publicada em todo o mundo em muitas edições e idiomas diferentes. Envie um e-mail ao editor da sua revista local para encaminhar as notícias do seu clube. Veja as diferentes edições da revista.

Edição da Austrália, publicada em inglês
Editor: Tony Fawcett
tonyfawcett@bigpond.com

Edição da Áustria, publicada em alemão
Editor: Albert Ettmayer
Albert.ettmayer@como.at

Edição da República Popular de Bangladesh, publicada em bengalês
Editor: Bodiul Islam 
Bodiul.islam@yahoo.com

Edição da Bélgica, publicada em holandês e francês
Editor: Stefaan Willems
willems@telenet.be

Edição do Brasil para os distritos múltiplos LA, LB, LD; publicada em português
Editor: Dr. Zander Campos da Silva
lionpress@imagemunica.com.br

Edição do Brasil para o distrito múltiplo LC, publicada em português
Editora: Denise Rodrigues
revistalion@gmail.com

Edição das Ilhas Britânicas e Irlanda, publicada em inglês
Editor: Nicky Rogers
nickyr@arenersgroup.co.uk

Edição do Canadá para o distrito múltiplo A, publicada em inglês e francês
Editor: Bob Pearson
mdathelionmag@hotmail.com

Edição de Hong Kong, China, publicada em inglês e chinês
Editor: Arthur K.C. Li
thelionhk@lionsclubs.org.hk

Edição do Distrito múltiplo 300 Taiwan, publicada em chinês
Editor: S.H. Wen
vin@lionsclubs.org.tw

Edição da Dinamarca, publicada em dinamarquês
Editor: Svend Due Mikkelsen
thelion@lions.dk

Edição da Finlândia, publicada em finlandês e sueco
Editora: Anna-Kaisa Jansson
Anna-kaisa.jansson@lionstoimisto.fi

Edição da França, publicada em francês
Editor: Raymond Le
Raymond.le@orange.fr

Edição da Alemanha, publicada em alemão
Editor: Ulrich Stoltenberg
chefredakteur@lions.de

Edição da Grécia e Chipre, publicada em grego
Editor: Ex-governador de distrito Manolis Samolis
kriti@otenet.gr

Edição da Sede, publicada em inglês
Editora: Erin Kasdin
magazine@lionsclubs.org

Edição da Islândia, publicada em inglês
Editor: Thorkell Cyrusson
lbl@simnet.is

Edição da Índia, publicada em inglês e híndi
Editor: Ex-diretor internacional Sunil Kumar
sunilkindia@gmail.com

Edição da Indonésia, publicada em inglês
Editora: Emilia Karjadi
emilia_karjadi@yahoo.com

Edição da Itália, publicada em italiano
Editor: Sirio Marciano
rivistathelion@libero.it

Edição do Japão, publicada em japonês
Editor: Toshiaki Yano
edit@thelion.jp

Edição da Coréia do Sul, publicada em coreano
Editor: Dong-Wan Kim
lionedit@hanmail.net

Edição da Holanda, publicada em holandês
Editora: Astrid Abbing
hoofdredacteur@lions.nl

Edição da Noruega, publicada em norueguês
Editor: Vibeke Aasland
vibeke.aasland@lions.no

Edição do Paquistão, publicada em inglês
Editor: Tahir M. Kapur
kapur@kapur.com.pk

Edição da Polônia, publicada em polonês
Editora: Elizabeth Karasiewicz
Elzbieta.karasiewicz@irr.szczecin.pl

Edição de Portugal, publicada em português
Editora: Isabel Cristina Gomes Moreira
revista.lion@lionsclubes.pt

Edição da Australásia, publicada em inglês
Editor: Matt Nicholson
editor@lionsclubs.org.nz 

Edição da Espanha, publicada em espanhol
Editor: Anthony Garst
Anthony.garst@lionsclubs.org

Edição da Suécia, publicada em sueco
Editor: Uno Hufvudsson
uno@unocom.se 

Edição da Suíça, publicada em alemão, francês e italiano
Editora: Regine Pasche-Cuagnier
revue.lion@bluewin.ch

Edição da Tailândia, publicada em tailandês
Editora: Suppalak Juntamongkol
lion310magazine@gmail.com

Edição da Turquia, publicada em turco
Editor: Danyal Kubin
dkubin@prota.com.tr

Se você é freelancer e deseja enviar artigos para a LION, leia nossas Orientações para o escritor.
Pular para o Topo