Pular para Conteúdo Principal
Lions Clubs International Lions Clubs International
Pular para rodapé

Entre em contato com os editores da revista

Entre em contato com os editores da revista

Para entrar em contato com os editores da edição da sede internacional:

Escreva para: Revista LION
300 W 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842
EUA

Ligue: (630) 468-6909 ou (630) 468-6805

Fax: 630-571-1685

E-mail: magazine@lionsclubs.org


A Revista LION é publicada em todo o mundo em muitas edições e idiomas diferentes. Envie um e-mail ao editor da sua revista local para encaminhar as notícias do seu clube. Veja as diferentes edições da revista.

Edição da Austrália, publicada em inglês
Editor: Tony Fawcett
tonyfawcett@bigpond.com

Edição da Áustria, publicada em alemão
Editor: Albert Ettmayer
Albert.ettmayer@como.at

Edição da República Popular de Bangladesh, publicada em bengalês
Bodiul Islam
Bodiul.islam@yahoo.com

Edição da Bélgica, publicada em holandês e francês
Stefaan Willems
cc@lions.be

Edição do Brasil para os distritos múltiplos LA, LB, LD; publicada em português
Editor: Dr. Zander Campos da Silva
serigrafia@imagemunica.com.br

Edição do Brasil para o distrito múltiplo LC, publicada em português
Editora: Denise Rodrigues
revistalion@gmail.com

Edição das Ilhas Britânicas e Irlanda, publicada em inglês
Clowance Lawton
lion.mag@hotmail.com

Edição do Canadá para o distrito múltiplo A, publicada em inglês e francês
Editor: John Daniels
mdathelionmag@hotmail.com

Edição de Hong Kong, China, publicada em inglês e chinês
Editor: Arthur K.C. Li
thelionhk@lionsclubs.org.hk

Edição do Distrito múltiplo 300 Taiwan, publicada em chinês
Hui-Ling Chen
vin@lionsclubs.org.tw

Edição da Dinamarca, publicada em dinamarquês
Editor: Svend Due Mikkelsen
thelion@lions.dk

Edição da Finlândia, publicada em finlandês e sueco
Editor: Raimo Naumanen
raimo.naumanen@dnainternet.net

Edição da França, publicada em francês
Raymond Le
Raymond.le@orange.fr

Edição da Alemanha, publicada em alemão
Editor: Ulrich Stoltenberg
chefredakteur@lions.de

Edição da Grécia e Chipre, publicada em grego
Editor: Ex-governador de distrito Manolis Samolis
kriti@otenet.gr

Edição da Sede, publicada em inglês
Editor: Jay Copp
magazine@lionsclubs.org

Edição da Islândia, publicada em inglês
Thorkell Cyrusson
lbl@simnet.is

Edição da Índia, publicada em inglês e híndi
Ex-diretor internacional Sunil Kumar
sunilkindia@gmail.com

Edição da Indonésia, publicada em inglês
Editora: Emilia Karjadi
emilia_karjadi@yahoo.com

Edição da Itália, publicada em italiano
Editor: Sirio Marciano
rivistathelion@libero.it

Edição do Japão, publicada em japonês
Ex-presidente de conselho Kazuo Imura
edit@thelion.jp

Edição da Coréia do Sul, publicada em coreano
Yong-In Kim
lionedit@hanmail.net

Edição da Holanda, publicada em holandês
Gert Van Wijk, editor
eindredacteur@lions.nl

Edição da Noruega, publicada em norueguês
Editor: Vibeke Aasland
vibeke.aasland@lions.no

Edição do Paquistão, publicada em inglês
Editor: Tahir M. Kapur
kapur@kapur.com.pk

Edição da Polônia, publicada em polonês
Editora: Anna Suchecka
a.suchecka@lions.org.pl

Edição de Portugal, publicada em português
Isabel Cristina Gomes Moreira
revista.lion@lionsclubes.pt

Edição da Australásia, publicada em inglês
Editor: Iain Morrison
iain@morrimac.com

Edição da Espanha, publicada em espanhol
Editor: Anthony Garst
Anthony.garst@lionsclubs.org

Edição da Suécia, publicada em sueco
Editora: Maud Nordell
maud.nordell@lions.se

Edição da Suíça, publicada em alemão, francês e italiano
Editora: Regine Pasche-Cuagnier
revue.lion@bluewin.ch

Edição da Tailândia, publicada em tailandês
Sattha Suthayakhom
lion310magazine@gmail.com

Edição da Turquia, publicada em turco
Danyal Kubin
dkubin@prota.com.tr

Se você é freelancer e deseja enviar artigos para a LION, leia nossas Orientações para o escritor.
Pular para o Topo