Entre em contato com os editores de outras edições

Existem 35 edições da Revista THE LION, publicadas em 21 idiomas diferentes. Envie um e-mail ao editor da sua revista local para encaminhar as notícias do seu clube. Para visualizar as diferentes edições da revista, clique aqui.

Edição da Austrália, publicada em inglês
Editor: Tony Fawcett
tonyfawcett@bigpond.com

Edição da Áustria, publicada em alemão
Editor: Heinz Schmid
hschmid@wirtschaftsverlag.at

Edição de Bangladesh, publicada em bengali
Editor: Rashed Maksud Khan
maksudkhan@dhaka.net

Edição da Bélgica, publicada em holandês e francês
Editor: Henri de Meersman
henri.de.meersman@telenet.be

Edição do Brasil para os distritos múltiplos LA, LB, LD; publicada em português
Editor: Dr. Zander Campos da Silva
serigrafia@imagemunica.com.br

Edição do Brasil para o distrito múltiplo LC, publicada em português
Editor: Dr. Áureo Rodrigues
thelionbrsudeste@uol.com.br

Edição das Ilhas Britânicas e Irlanda, publicada em inglês
Editora: Margaret Kimberley
lion.editor@lionsmd105.org

Edição do Canadá para o distrito múltiplo A, publicada em inglês e francês
Editor: John Daniels
mdathelionmag@hotmail.com

Edição de Hong Kong, China, publicada em inglês e chinês
Editor: Arthur K.C. Li
thelionhk@lionsclubs.org.hk

Edição do Distrito múltiplo 300 Taiwan, publicada em chinês
Editor: Ling-Ling Huang
vin@lionsclubs.org.tw

Edição da Dinamarca, publicada em dinamarquês
Editor: Svend Due Mikkelsen
thelion@lions.dk

Edição da Finlândia, publicada em finlandês
Editor: Raimo Naumanen
raimo.naumanen@dnainternet.net

Edição da Finlândia, publicada em sueco
Editor: Bo Lindberg
bo.lindberg@lions.fi

Edição da França, publicada em francês
Editor: Herve Vizzolini
hvizzolini@wanadoo.fr

Edição da Alemanha, publicada em alemão
Editor: Ulrich Stoltenberg
chefredakteur@lions.de

Edição da Grécia e Chipre, publicada em grego
Editor: Manolis Samolis
kriti@otenet.gr

Edição da Sede, publicada em inglês
Editor: Jay Copp
magazine@lionsclubs.org

Edição da Islândia, publicada em inglês
Editor: Gudmundur R. Valtysson
grv@ismennt.is

Edição da Índia, publicada em inglês e hindi
Editor: PID V Krishna Reddy
reddyvvk63@yahoo.co.in

Edição da Indonésia, publicada em inglês
Editora: Emilia Karjadi
emilia_karjadi@yahoo.com

Edição da Itália, publicada em italiano
Editor: Sirio Marciano
rivistathelion@libero.it

Edição do Japão, publicada em japonês
Editor: EGD Hideo Dan
edit@thelion.jp

Edição da Coréia do Sul, publicada em coreano
Editor: EGD Choong-Lai Lim
Assessor: Dr. Eugene Lee
lionedit@hanmail.net

Edição da Holanda, publicada em holandês
Gert Van Wijk, editor
gwvanwijk@planet.nl

Edição da Nova Zelândia, publicada em inglês
Editor: Iain Morrison
Iain@morrimac.com

Edição da Noruega, publicada em norueguês
Editor: Vibeke Aasland
vibeke.aasland@lions.no

Edição do Paquistão, publicada em inglês
Editor: Tahir M. Kapur
kapur@kapur.com.pk

Edição da Polônia, publicada em polonês
Editora: Dorota Wcisla
d.wcisla@lions.org.pl

Edição de Portugal, publicada em português
Editor: José António Nascimento
revista.lion@lionsclubes.pt

Edição da Espanha, publicada em espanhol
Editor: Anthony Garst
revistaleones@yahoo.com

Edição da Suécia, publicada em sueco
Editora: Maud Nordell
thelion@lions.se

Edição da Suíça, publicada em alemão, francês e italiano
Editora: Regine Pasche-Cuagnier
revue.lion@bluewin.ch

Edição da Tailândia, publicada em tailandês
Editor: Pichet Saengnisakorn
lion310magazine@gmail.com

Edição da Turquia, publicada em turco
Editor: Husamettin Ocak
hocak27@gmail.com

© Lions Clubs International
300 W. 22nd Street, Oak Brook, IL 60523-8842

Custom web development, hosting and implementation provided by Alkon Consulting