メイン・コンテンツへジャンプ
Lions Clubs International Lions Clubs International
フッターへジャンプ

ライオン誌編集者の連絡先

ライオン誌編集者の連絡先

国際本部版の編集者に連絡するには:

郵便:ライオン誌
300 W 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842
USA

電話:630-468-6909または630-468-6805

FAX:630-571-1685

Eメールmagazine@lionsclubs.org


ライオン誌は、他の多くの版と多くの言語で世界中に公開されています。クラブのニュースを投稿するには、クラブの所在地域のライオン誌編集者宛てにEメールでご送付ください。ライオン誌の他の版を表示します。

オーストラリア版 - 英語
Tony Fawcett(編集者)
tonyfawcett@bigpond.com

オーストリア版 - ドイツ語
Albert Ettmayer(編集者)
Albert.ettmayer@como.at

バングラデッシュ人民共和国版 - ベンガル語
Bodiul Islam
Bodiul.islam@yahoo.com

ベルギー版 - オランダ語、フランス語
Stefaan Willems
cc@lions.be

ブラジル版、LA、LB、LD複合地区用 - ポルトガル語
Dr. Zander Campos da Silva(編集者)
serigrafia@imagemunica.com.br

ブラジル版、LC複合地区用 - ポルトガル語
Denise Rodrigues(編集者)
revistalion@gmail.com

イギリス諸島 & アイルランド版 - 英語
Clowance Lawton
lion.mag@hotmail.com

カナダ版、A複合地区用 - 英語、フランス語
John Daniels(編集者)
mdathelionmag@hotmail.com

中国香港版 - 英語、中国語
Arthur K.C.Li(編集者)
thelionhk@lionsclubs.org.hk

300複合地区 台湾版 - 中国語
Hui-Ling Chen
vin@lionsclubs.org.tw

デンマーク版 - デンマーク語
Svend Due Mikkelsen, editor(編集者)
thelion@lions.dk

フィンランド版 - フィンランド語、スウェーデン語
Raimo Naumanen(編集者)
raimo.naumanen@dnainternet.net

フランス版 - フランス語
Raymond Le
Raymond.le@orange.fr

ドイツ版 - ドイツ語
Ulrich Stoltenberg(編集者)
chefredakteur@lions.de

ギリシャ & キプロス版 - ギリシャ語
Manolis Samolis元地区ガバナー(編集者)
kriti@otenet.gr

国際本部版 - 英語
Jay Copp(編集者)
magazine@lionsclubs.org

アイスランド版 - 英語
Thorkell Cyrusson
lbl@simnet.is

インド版 - 英語、ヒンドゥー語
Sunil Kumar元国際理事
sunilkindia@gmail.com

インドネシア版 - 英語
Emilia Karjadi(編集者)
emilia_karjadi@yahoo.com

イタリア版 - イタリア語
Sirio Marciano(編集者)
rivistathelion@libero.it

日本版 - 日本語
井村一男元協議会議長
edit@thelion.jp

韓国版 - 韓国語
Yong-In Kim
lionedit@hanmail.net

オランダ版 - オランダ語
Gert Van Wijk(編集者)
eindredacteur@lions.nl

ノルウェー版 - ノルウェー語
Vibeke Aasland(編集者)
vibeke.aasland@lions.no

パキスタン版 - 英語
Tahir M. Kapur(編集者)
kapur@kapur.com.pk

ポーランド版 - ポーランド語
Anna Suchecka(編集者)
a.suchecka@lions.org.pl

ポルトガル版 - ポルトガル語
Isabel Cristina Gomes Moreira
revista.lion@lionsclubes.pt

南太平洋版 - 英語
Iain Morrison(編集者)
iain@morrimac.com

スペイン版 - スペイン語
Anthony Garst(編集者)
Anthony.garst@lionsclubs.org

スウェーデン版 - スウェーデン語
Maud Nordell(編集者)
maud.nordell@lions.se

スイス版 - ドイツ語、フランス語、イタリア語
Regine Pasche-Cuagnier(編集者)
revue.lion@bluewin.ch

タイ版 - タイ語
Sattha Suthayakhom
lion310magazine@gmail.com

トルコ版 - トルコ語
Danyal Kubin
dkubin@prota.com.tr

フリーランス・ライターとして、ライオン誌に記事を投稿したい場合は、必ず、ライター用ガイドラインを参照してください。
トップへジャンプ