Visit LCIF's new websiteLions Clubs International
Strengthen the Pride
Lions Clubs Online Radio
HomeHome  >  News ed Eventi  >  Rivista LION  >  Contatti Redattori Lion  >  Contatti delle Redazioni di Altre Edizioni

Contatti delle Redazioni di Altre Edizioni

La rivista THE LION viene pubblicata in 35 edizioni e 21 lingue. Per sottoporre le notizie del proprio club, inviare un'e-mail alla redazione della rivista locale. Per visualizzare le diverse edizioni della rivista, fare clic qui.

Australia, edizione in inglese
Tony Fawcett, responsabile
tonyfawcett@bigpond.com

Austria, edizione in tedesco
Albert Ettmayer, responsabile
Albert.ettmayer@como.at

Bangladesh, edizione in bengalese
Rashed Maksud Khan, responsabile
maksudkhan@dhaka.net

Belgio, edizione in olandese e francese
Henri de Meersman, responsabile
henri.de.meersman@telenet.be

Brasile, edizione in portoghese per i multidistretti LA, LB, LD
Dr. Zander Campos da Silva, responsabile
serigrafia@imagemunica.com.br

Brasile edizione in portoghese per il multidistretto LC,
Denise Rodrigues, responsabile
revistalion@gmail.com

Isole Britanniche e Irlanda, edizione in inglese
Margaret Kimberley, responsabile
lion.editor@lionsmd105.org

Canada edizione in inglese e francese per il multidistretto A
John Daniels, responsabile
mdathelionmag@hotmail.com

Ciina Hong Kong, edizione in inglese e cinese
Arthur K.C. Li, responsabile
thelionhk@lionsclubs.org.hk

Multidistretto 300 Taiwan, edizione in cinese
Ling-Ling Huang, responsabile
vin@lionsclubs.org.tw

Danimarca, edizione in danese
Svend Due Mikkelsen, responsabile
thelion@lions.dk

Finlandia, edizione in finlandese e svedese
Raimo Naumanen, responsabile
raimo.naumanen@dnainternet.net

Francia, edizione in francese
Herve Vizzolini, responsabile
hvizzolini@wanadoo.fr

Germania, edizione in tedesco
Ulrich Stoltenberg, responsabile
chefredakteur@lions.de

Grecia e Cipro, edizione in greco
Manolis Samolis responsabile
kriti@otenet.gr

Sede Centrale, edizione in inglese
Jay Copp, responsabile
magazine@lionsclubs.org

Islanda, edizione in inglese
Gudmundur R. Valtysson, responsabile
grv@ismennt.is

India, edizione in inglese e hindi
PID V Krishna Reddy, responsabile
reddyvvk63@yahoo.co.in

Indonesia, edizione in inglese
Emilia Karjadi, responsabile
emilia_karjadi@yahoo.com

Italia, edizione in italiano
Sirio Marciano, responsabile
rivistathelion@libero.it

Giappone, edizione in giapponese
PDG Hideo Dan, responsabile
edit@thelion.jp

Corea, edizione in coreano
PDG Jong-Woo Bae, responsabile
lionedit@hanmail.net

Paesi Bassi

gwvanwijk@planet.nl

Nuova Zelanda , edizione in inglese
Iain Morrison, responsabile
Iain@morrimac.com

Norvegia, edizione in norvegese
Vibeke Aasland, responsabile
vibeke.aasland@lions.no

Pakistan, edizione in inglese
Tahir M. Kapur, responsabile
kapur@kapur.com.pk

Poland, edizione in polacco
Dorota Wcisla, responsabile
d.wcisla@lions.org.pl

Portogallo, edizione in portoghese
José António Nascimento, responsabile
revista.lion@lionsclubes.pt

Spagnolo, edizione in spagnolo
Anthony Garst, responsabile
revistaleones@yahoo.com

Svezia, edizione in svedese
Maud Nordell, responsabile
thelion@lions.se

Svizzera, edizione in tedesco, francese e italiano
Regine Pasche-Cuagnier, responsabile
revue.lion@bluewin.ch

Thailandia, edizione in thailandese
Pichet Saengnisakorn, responsabile
lion310magazine@gmail.com

Turchia, edizione in turco
Husamettin Ocak, responsabile
hocak27@gmail.com

UN'IMMAGINE DI PACE

2010-11 Merit Award Winner Hillary Chukwuemeka Asobara (Nigeria)

"Oggi nel mondo siamo circondati dalla guerra ma io penso che dovremmo essere circondati dalla pace." »

Ulteriori informazioni sul concorso Un Poster per la PaceUlteriori informazioni sul concorso Un Poster per la Pace

© Lions Clubs International       300 W. 22nd Street, Oak Brook, IL 60523-8842

Custom web development, hosting and implementation provided by Alkon Consulting