Unsere neue Website erscheint demnächst!

Entdecken Sie die Website LionsClubs.org neu, jetzt im neuen Look und mit benutzerfreundlichen Funktionen, um unsere globalen Hilfeleistungen zu unterstützen.
Weltweiter Start im Spätoktober 2018

Zum Hauptinhalt springen
Lions Clubs International Lions Clubs International
Zum Seitenende springen

Kontaktdaten der Redakteure des LION-Magazins

Kontaktdaten der Redakteure des LION-Magazins

Die Herausgeber der Hauptsitzausgabe erreichen Sie unter folgender Adresse:

Postadresse: LION-Magazin
300 W. 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842, USA
USA

Telefon: +1 630 468-6909 oder +1 630 468-6805

Fax: +1 630-571-1685

E-Mail: magazine@lionsclubs.org


Das LION-Magazin erscheint weltweit in vielen verschiedenen Ausgaben und Sprachen. Senden Sie Ihre Club-Neuigkeiten bitte per E-Mail an den Herausgeber Ihrer lokalen LION-Zeitschrift. Die verschiedenen Ausgaben des Magazins finden Sie hier.

Ausgabe Australien (auf Englisch)
Herausgeber: Tony Fawcett
tonyfawcett@bigpond.com

Ausgabe Österreich (auf Deutsch)
Herausgeber: Albert Ettmayer
Albert.ettmayer@como.at

Ausgabe Volksrepublik Bangladesch (auf Bengali)
Herausgeber: Bodiul Islam
Bodiul.islam@yahoo.com

Ausgabe Belgien (auf Niederländisch und Französisch)
Herausgeber: Stefaan Willems
willems@telenet.be

Ausgabe Brasilien für die Gesamtdistrikte LA, LB, LD (auf Portugiesisch)
Herausgeber: Dr. Zander Campos da Silva
lionpress@imagemunica.com.br

Ausgabe Brasilien für den Multidistrikt LC (auf Portugiesisch)
Herausgeberin: Denise Rodrigues
revistalion@gmail.com

Ausgabe Britische Inseln und Irland (auf Englisch)
Herausgeber: Nicky Rogers
nickyr@arenersgroup.co.uk

Ausgabe Kanada für den Gesamtdistrikt A (auf Englisch)
Herausgeber: Bob Pearson
mdathelionmag@hotmail.com

Ausgabe China Hongkong (auf Englisch und Chinesisch)
Herausgeber: Arthur K.C. Li
thelionhk@lionsclubs.org.hk

Ausgabe Gesamtdistrikt 300 Taiwan (auf Chinesisch)
Herausgeber: S.H. Wen
vin@lionsclubs.org.tw

Ausgabe Dänemark (auf Dänisch)
Herausgeber: Svend Due Mikkelsen
thelion@lions.dk

Ausgabe Finnland (auf Finnisch und Schwedisch)
Herausgeberin: Anna-Kaisa Jansson
Anna-kaisa.jansson@lionstoimisto.fi

Ausgabe Frankreich (auf Französisch)
Raymond Le
Raymond.le@orange.fr

Ausgabe Deutschland (auf Deutsch)
Ulrich Stoltenberg, Herausgeber
chefredakteur@lions.de

Ausgabe Griechenland und Zypern (auf Griechisch)
Herausgeber: Manolis Samolis, PDG
Kriti@otenet.gr

Hauptsitzausgabe (auf Englisch)
Herausgeber: Erin Kasdin
magazine@lionsclubs.org

Ausgabe Island (auf Englisch)
Herausgeber: Thorkell Cyrusson
lbl@simnet.is

Ausgabe Indien (auf Englisch und Hindi)
Sunil Kumar, PID
sunilkindia@gmail.com

Ausgabe Indonesien (auf Englisch)
Herausgeberin: Emilia Karjadi
emilia_karjadi@yahoo.com

Ausgabe Italien (auf Italienisch)
Herausgeber: Sirio Marciano
rivistathelion@libero.it

Ausgabe Japan (auf Japanisch)
Herausgeber: Toshiaki Yano
edit@thelion.jp

Ausgabe Korea (auf Koreanisch)
Herausgeber: Dong-Wan Kim
lionedit@hanmail.net

Ausgabe Niederlande (auf Niederländisch)
Herausgeber: Astrid Abbing
hoofdredacteur@lions.nl

Ausgabe Norwegen (auf Norwegisch)
Herausgeberin: Vibeke Aasland
vibeke.aasland@lions.no

Ausgabe Pakistan (auf Englisch)
Herausgeber: Tahir M. Kapur
kapur@kapur.com.pk

Ausgabe Polen (auf Polnisch)
Herausgeberin: Elizabeth Karasiewicz
Elzbieta.karasiewicz@irr.szczecin.pl

Ausgabe Portugal (auf Portugiesisch)
Herausgeberin: Isabel Cristina Gomes Moreira
revista.lion@lionsclubes.pt

Ausgabe Südpazifik (auf Englisch)
Herausgeber: Matt Nicholson
editor@lionsclubs.org.nz 

Ausgabe Spanien (auf Spanisch)
Herausgeber: Anthony Garst
Anthony.garst@lionsclubs.org

Ausgabe Schweden (auf Schwedisch)
Herausgeber: Uno Hufvudsson
uno@unocom.se

Ausgabe Schweiz (auf Deutsch, Französisch und Italienisch)
Herausgeberin: Regine Pasche-Cuagnier
revue.lion@bluewin.ch

Ausgabe Thailand (auf Thai)
Herausgeber: Suppalak Juntamongkol
lion310magazine@gmail.com

Ausgabe Türkei (auf Türkisch)
Herausgeber: Danyal Kubin
dkubin@prota.com.tr

Falls Sie freiberuflich als Autor oder Autorin tätig sind und Ihre Artikel im LION-Magazin veröffentlichen möchten: Lesen Sie bitte zunächst unsere Richtlinien für Autoren.
Zum Seitenanfang springen