Zum Hauptinhalt springen
Lions Clubs International Lions Clubs International
Zum Seitenende springen

Kontaktdaten der Redakteure des LION-Magazins

Kontaktdaten der Redakteure des LION-Magazins

Die Herausgeber der Hauptsitzausgabe erreichen Sie unter folgender Adresse:

Postadresse: LION-Magazin
300 W 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842, USA
USA

Telefon: +1 630 468-6909 oder +1 630 468-6805

Fax: +1 630 571-1685

E-Mail: magazine@lionsclubs.org


Das LION-Magazin erscheint weltweit in vielen verschiedenen Ausgaben und Sprachen. Senden Sie Ihre Club-Neuigkeiten bitte per E-Mail an den Herausgeber Ihrer lokalen LION-Zeitschrift. Die verschiedenen Ausgaben des Magazins finden Sie hier.

Ausgabe Australien (auf Englisch)
Herausgeber: Tony Fawcett
tonyfawcett@bigpond.com

Ausgabe Österreich (auf Deutsch)
Herausgeber: Albert Ettmayer
Albert.ettmayer@como.at

Ausgabe Volksrepublik Bangladesch (auf Bengali)
Bodiul Islam
Bodiul.islam@yahoo.com

Ausgabe Belgien (auf Niederländisch und Französisch)
Stefaan Willems
cc@lions.be

Ausgabe Brasilien für die Gesamtdistrikte LA, LB, LD (auf Portugiesisch)
Herausgeber: Dr. Zander Campos da Silva
serigrafia@imagemunica.com.br

Ausgabe Brasilien für den Gesamtdistrikt LC (auf Portugiesisch)
Herausgeberin: Denise Rodrigues
revistalion@gmail.com

Ausgabe Britische Inseln und Irland (auf Englisch)
Clowance Lawton
lion.mag@hotmail.com

Ausgabe Kanada für den Gesamtdistrikt A (auf Englisch)
Herausgeber: John Daniels
mdathelionmag@hotmail.com

Ausgabe China Hongkong (auf Englisch und Chinesisch)
Herausgeber: Arthur K.C. Li
thelionhk@lionsclubs.org.hk

Ausgabe Gesamtdistrikt 300 Taiwan (auf Chinesisch)
Su-Lan Lee
vin@lionsclubs.org.tw

Ausgabe Dänemark (auf Dänisch)
Herausgeber: Svend Due Mikkelsen
thelion@lions.dk

Ausgabe Finnland (auf Finnisch und Schwedisch)
Herausgeber: Raimo Naumanen
raimo.naumanen@dnainternet.net

Ausgabe Frankreich (auf Französisch)
Raymond Le
Raymond.le@orange.fr

Ausgabe Deutschland (auf Deutsch)
Ulrich Stoltenberg, Herausgeber
chefredakteur@lions.de

Ausgabe Griechenland und Zypern (auf Griechisch)
Herausgeber: Manolis Samolis, PDG
Kriti@otenet.gr

Hauptsitzausgabe (auf Englisch)
Herausgeber: Jay Copp
magazine@lionsclubs.org

Ausgabe Island (auf Englisch)
Thorkell Cyrusson
lbl@simnet.is

Ausgabe Indien (auf Englisch und Hindi)
Sunil Kumar, PID
sunilkindia@gmail.com

Ausgabe Indonesien (auf Englisch)
Herausgeberin: Emilia Karjadi
emilia_karjadi@yahoo.com

Ausgabe Italien (auf Italienisch)
Herausgeber: Sirio Marciano
rivistathelion@libero.it

Ausgabe Japan (auf Japanisch)
Kazuo Imura, PCC
edit@thelion.jp

Ausgabe Korea (auf Koreanisch)
Yong-In Kim
lionedit@hanmail.net

Ausgabe Niederlande (auf Niederländisch)
Herausgeber: Gert Van Wijk
eindredacteur@lions.nl

Ausgabe Norwegen (auf Norwegisch)
Herausgeberin: Vibeke Aasland
vibeke.aasland@lions.no

Ausgabe Pakistan (auf Englisch)
Herausgeber: Tahir M. Kapur
kapur@kapur.com.pk

Ausgabe Polen (auf Polnisch)
Herausgeberin: Anna Suchecka
a.suchecka@lions.org.pl

Ausgabe Portugal (auf Portugiesisch)
Isabel Cristina Gomes Moreira
revista.lion@lionsclubes.pt

Ausgabe Südpazifik (auf Englisch)
Herausgeber: Iain Morrison
iain@morrimac.com

Ausgabe Spanien (auf Spanisch)
Herausgeber: Anthony Garst
Anthony.garst@lionsclubs.org

Ausgabe Schweden (auf Schwedisch)
Herausgeberin: Maud Nordell
maud.nordell@lions.se

Ausgabe Schweiz (auf Deutsch, Französisch und Italienisch)
Herausgeberin: Regine Pasche-Cuagnier
revue.lion@bluewin.ch

Ausgabe Thailand (auf Thai)
Sattha Suthayakhom
lion310magazine@gmail.com

Ausgabe Türkei (auf Türkisch)
Danyal Kubin
dkubin@prota.com.tr

Falls Sie freiberuflich als Autor oder Autorin tätig sind und Ihre Artikel im LION-Magazin veröffentlichen möchten: Lesen Sie bitte zunächst unsere Richtlinien für Autoren.
Zum Seitenanfang springen