Contenu principal
Lions Clubs International Lions Clubs International
Bas de page

Contacter les rédacteurs en chef du magazine

Contacter les rédacteurs en chef du magazine

Pour contacter les rédacteurs en chef de l'édition du siège social :

Écrire à : Revue LION
300 W 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842
États-Unis

Appeler le : +1 630-468-6909 ou +1 630-468-6805

Fax : +1 630 571 1685

Courriel : magazine@lionsclubs.org


Le magazine LION est publié dans le monde entier, dans de nombreuses éditions et langues différentes. Envoyez un courriel au rédacteur en chef de votre magazine local pour communiquer les actualités de votre club. Consulter les différentes éditions du magazine.

Édition Australie, publiée en anglais
Tony Fawcett, rédacteur en chef
tonyfawcett@bigpond.com

Édition Autriche, publiée en allemand
Albert Ettmayer, rédacteur en chef
Albert.ettmayer@como.at

Édition République populaire du Bangladesh publiée en bengali
Bodiul Islam
Bodiul.islam@yahoo.com

Édition Belgique, publiée en néerlandais et en français
Stefaan Willems
cc@lions.be

Édition Brésil pour les districts multiples LA, LB, LD ; publiée en portugais
Dr. Zander Campos da Silva, rédacteur en chef
serigrafia@imagemunica.com.br

Édition Brésil pour le district multiple LC, publiée en portugais
Denise Rodrigues, rédactrice en chef
revistalion@gmail.com

Édition Îles britanniques et Irlande, publiée en anglais
Clowance Lawton
lion.mag@hotmail.com

Édition Canada pour le district multiple A, publiée en anglais et en français
John Daniels, rédacteur en chef
mdathelionmag@hotmail.com

Édition Chine - Hong Kong, publiée en anglais et en chinois
Arthur K.C. Li, rédacteur en chef
thelionhk@lionsclubs.org.hk

Édition Taiwan, district multiple 300, publiée en chinois
Hui-Ling Chen
vin@lionsclubs.org.tw

Édition Danemark, publiée en danois
Svend Due Mikkelsen, rédacteur en chef
thelion@lions.dk

Édition Finlande, publiée en finnois et en suédois
Raimo Naumanen, rédacteur en chef
raimo.naumanen@dnainternet.net

Édition France, publiée en français
Raymond Le
Raymond.le@orange.fr

Édition Allemagne, publiée en allemand
Ulrich Stoltenberg, rédacteur en chef
chefredakteur@lions.de

Édition Grèce et Chypre, publiée en grec
PDG Manolis Samolis, rédacteur en chef
kriti@otenet.gr

Édition Siège social, publiée en anglais
Jay Copp, rédacteur en chef
magazine@lionsclubs.org

Édition Islande, publiée en anglais
Thorkell Cyrusson
lbl@simnet.is

Édition Inde, publiée en anglais et en hindi
PID Sunil Kumar
sunilkindia@gmail.com

Édition Indonésie, publiée en anglais
Emilia Karjadi, rédactrice en chef
emilia_karjadi@yahoo.com

Édition Italie, publiée en italien
Sirio Marciano, rédacteur en chef
rivistathelion@libero.it

Édition Japon, publiée en japonais
PCC Kazuo Imura
edit@thelion.jp

Édition Corée, publiée en coréen
Yong-In Kim
lionedit@hanmail.net

Édition Pays-Bas, publiée en néerlandais
Gert Van Wijk, rédacteur en chef
eindredacteur@lions.nl

Édition Norvège, publiée en norvégien
Vibeke Aasland, rédactrice en chef
vibeke.aasland@lions.no

Édition Pakistan, publiée en anglais
Tahir M. Kapur, rédacteur en chef
kapur@kapur.com.pk

Édition Pologne, publiée en polonais
Anna Suchecka, rédactrice en chef
a.suchecka@lions.org.pl

Édition Portugal, publiée en portugais
Isabel Cristina Gomes Moreira
revista.lion@lionsclubes.pt

Édition Pacifique Sud, publiée en anglais
Iain Morrison, rédacteur en chef
iain@morrimac.com

Édition Espagne, publiée en espagnol
Anthony Garst, rédacteur en chef
Anthony.garst@lionsclubs.org

Édition Suède, publiée en suédois
Maud Nordell, rédactrice en chef
maud.nordell@lions.se

Édition Suisse, publiée en allemand, français et italien
Régine Pasche-Cuagnier, rédactrice en chef
revue.lion@bluewin.ch

Édition Thaïlande, publiée en thaï
Sattha Suthayakhom
lion310magazine@gmail.com

Édition Turquie, publiée en turc
Danyal Kubin
dkubin@prota.com.tr

Si vous êtes rédacteur indépendant et souhaitiez proposer des articles au magazine LION, consultez les directives pour les rédacteurs.
Haut de page