Contenu principal
Lions Clubs International Lions Clubs International
Bas de page

Contacter les rédacteurs en chef du magazine LION

Contacter les rédacteurs en chef du magazine LION

Pour contacter les rédacteurs en chef de l'édition du Siège social du LCI :

Magazine LION
300 W 22nd Street
Oak Brook, IL 60523-8842
États-Unis

+1 630-468-6909 ou +1 630-468-6805

Fax : +1 630 571 1685

magazine@lionsclubs.org


Le magazine LION est publié dans le monde entier, dans de nombreuses éditions et langues différentes. Les actualités de votre club sont à envoyer au rédacteur en chef du magazine pour votre pays. Consulter les différentes éditions du magazine.

Édition Australie, publiée en anglais
Tony Fawcett
tonyfawcett@bigpond.com

Édition Autriche, publiée en allemand
Albert Ettmayer
Albert.ettmayer@como.at

Édition République populaire du Bangladesh publiée en bengali
Bodiul Islam
Bodiul.islam@yahoo.com

Édition Belgique, publiée en néerlandais et en français
Stefaan Willems
willems@telenet.be

Édition Brésil pour les districts multiples LA, LB, LD ; publiée en portugais
Dr. Zander Campos da Silva
lionpress@imagemunica.com.br

Édition Brésil pour le district multiple LC, publiée en portugais
Denise Rodrigues
revistalion@gmail.com

Édition Îles britanniques et Irlande, publiée en anglais
Nicky Rogers
nickyr@arenersgroup.co.uk

Édition Canada pour le district multiple A, publiée en anglais et en français
Bob Pearson
mdathelionmag@hotmail.com

Édition Chine - Hong Kong, publiée en anglais et en chinois
Arthur K.C. Li 
thelionhk@lionsclubs.org.hk

Édition Taiwan, district multiple 300, publiée en chinois
S.H. Wen
vin@lionsclubs.org.tw

Édition Danemark, publiée en danois
Svend Due Mikkelsen
thelion@lions.dk

Édition Finlande, publiée en finnois et en suédois
Anna-Kaisa Jansson
Anna-kaisa.jansson@lionstoimisto.fi

Édition France, publiée en français
Raymond Le
Raymond.le@orange.fr

Édition Allemagne, publiée en allemand
Ulrich Stoltenberg
chefredakteur@lions.de

Édition Grèce et Chypre, publiée en grec
PDG Manolis Samolis
kriti@otenet.gr

Édition Siège social, publiée en anglais
Erin Kasdin
magazine@lionsclubs.org

Édition Islande, publiée en anglais
Thorkell Cyrusson
lbl@simnet.is

Édition Inde, publiée en anglais et en hindi
PID Sunil Kumar
sunilkindia@gmail.com

Édition Indonésie, publiée en anglais
Emilia Karjadi
emilia_karjadi@yahoo.com

Édition Italie, publiée en italien
Sirio Marciano
rivistathelion@libero.it

Édition Japon, publiée en japonais
Toshiaki Yano
edit@thelion.jp

Édition Corée, publiée en coréen
Dong-Wan Kim
lionedit@hanmail.net

Édition Pays-Bas, publiée en néerlandais
Astrid Abbing
hoofdredacteur@lions.nl

Édition Norvège, publiée en norvégien
Vibeke Aasland
vibeke.aasland@lions.no

Édition Pakistan, publiée en anglais
Tahir M. Kapur
kapur@kapur.com.pk

Édition Pologne, publiée en polonais
Elizabeth Karasiewicz
Elzbieta.karasiewicz@irr.szczecin.pl

Édition Portugal, publiée en portugais
Isabel Cristina Gomes Moreira
revista.lion@lionsclubes.pt

Édition Pacifique Sud, publiée en anglais
Matt Nicholson
editor@lionsclubs.org.nz

Édition Espagne, publiée en espagnol
Anthony Garst
Anthony.garst@lionsclubs.org

Édition Suède, publiée en suédois
Uno Hufvudsson,
uno@unocom.se

Édition Suisse, publiée en allemand, français et italien
Régine Pasche-Cuagnier
revue.lion@bluewin.ch

Édition Thaïlande, publiée en thaï
Suppalak Juntamongkol
lion310magazine@gmail.com

Édition Turquie, publiée en turc
Danyal Kubin
dkubin@prota.com.tr

Si vous êtes rédacteur indépendant et souhaitiez proposer des articles au magazine LION, consultez les directives pour les rédacteurs.
Haut de page