Visit LCIF's new websiteLions Clubs International
Family and Friends Month
Lions Clubs Online Radio
AccueilAccueil  >  Actualités et événements  >  Magazine LION  >  Prendre contact avec les Rédacteurs-en-Chef Lions  >  Comment contacter les directeurs des autres éditions

Comment contacter les directeurs des autres éditions

Il existe 35 éditions du magazine LION, publiées en 21 langues. Envoyez un courriel au directeur de votre magazine local pour communiquer les actualités de votre club. Pour consulter les différentes éditions du magazine, cliquez ici.

Édition Australie, publiée en anglais
Tony Fawcett, directeur
tonyfawcett@bigpond.com

Édition Autriche, publiée en allemand
Heinz Schmid, directeur
hschmid@wirtschaftsverlag.at

Édition Bangladesh, publiée en bengali
Rashed Maksud Khan, directeur
maksudkhan@dhaka.net

Édition Belgique, publiée en néerlandais et en français
Henri de Meersman, directeur
henri.de.meersman@telenet.be

Édition Brésil pour les districts multiples LA, LB, LD ; publiée en portugais
Dr. Zander Campos da Silva, directeur
serigrafia@imagemunica.com.br

Édition Brésil pour le district multiple LC, publiée en portugais
Dr. Aureo Rodrigues, directeur
thelionbrsudeste@uol.com.br

Édition Îles britanniques et Irlande, publiée en anglais
Margaret Kimberley, directrice
lionmag@editm.freeserve.co.uk

Édition Canada pour le district multiple A, publiée en anglais et en français
John Daniels, directeur
mdathelionmag@hotmail.com

Édition Hong Kong - Chine, publiée en anglais et en chinois
Arthur K.C. Li, directeur
thelionhk@lionsclubs.org.hk

Édition Taïwan, district multiple 300, publiée en chinois
Ling-Ling Huang, directrice
vin@lionsclubs.org.tw

Édition Danemark, publiée en danois
Svend Due Mikkelsen, directeur
thelion@lions.dk

Édition Finlande, publiée en finlandais
Raimo Naumanen, directeur
raimo.naumanen@dnainternet.net

Édition Finlande, publiée en suédois
Bo Lindberg, directeur
bo.lindberg@lions.fi

Édition France, publiée en français
Hervé Vizzolini, directeur
hvizzolini@wanadoo.fr

Édition Allemagne, publiée en allemand
Ulrich Stoltenberg, directeur
chefredakteur@lions.de

Édition Grèce et Chypre, publiée en grec
Manolis Samolis, directeur
kriti@otenet.gr

Édition siège social, publiée en anglais
Jay Copp, directeur
magazine@lionsclubs.org

Édition Islande, publiée en anglais
Gudmundur R. Valtysson, directeur
grv@ismennt.is

Édition Inde, publiée en anglais et en hindi
V. Krishna Reddy (past directeur international), directeur
reddyvvk63@yahoo.co.in

Édition Indonésie, publiée en anglais
Emilia Karjadi, directrice
emilia_karjadi@yahoo.com

Édition Italie, publiée en italien
Sirio Marciano, directeur
rivistathelion@libero.it

Édition Japon, publiée en japonais
Hideo Dan (past gouverneur de district), directeur
edit@thelion.jp

Édition Corée, publiée en coréen
Choong-Lai Lim (past gouverneur de district), directeur
Dr. Eugene Lee, président
lionedit@hanmail.net

Édition Pays-Bas, publiée en néerlandais
Gert Van Wijk, directeur
gwvanwijk@planet.nl

Édition Nouvelle-Zélande, publiée en anglais
Iain Morrison, directeur
Iain@morrimac.com

Édition Norvège, publiée en norvégien
Vibeke Aasland, directeur
vibeke.aasland@lions.no

Édition Pakistan, publiée en anglais
Tahir M. Kapur, directeur
kapur@kapur.com.pk

Édition Pologne, publiée en polonais
Dorota Wcisla, directrice
d.wcisla@lions.org.pl

Édition Portugal, publiée en portugais
José António Nascimento, directeur
revista.lion@lionsclubes.pt

Édition Espagne, publiée en espagnol
Anthony Garst, directeur
revistaleones@yahoo.com

Édition Suède, publiée en suédois
Bo Lindberg, directeur
bo.lindberg@lions.fi

Édition Suisse, publiée en allemand, français et italien
Régine Pasche-Cuagnier, directrice
revue.lion@bluewin.ch

Édition Thaïlande, publiée en thaï
Pichet Saengnisakorn, directeur
lion310magazine@gmail.com

Édition Turquie, publiée en turc
Husamettin Ocak, directeur
hocak27@gmail.com

UNE REPRÉSENTATION DE LA PAIX

2013-14 Merit Award Winner Ing-Yu Dai (Multiple District 300 Taiwan)

"Transformons le monde en un village paisible promettant un avenir radieux à nos enfants." »

En savoir plus sur le concours d'affiches de la paixEn savoir plus sur le concours d'affiches de la paix

© Lions Clubs International       300 W. 22nd Street, Oak Brook, IL 60523-8842

Custom web development, hosting and implementation provided by Alkon Consulting